Бош сервис

Шосткинцы блеснули на этапе Кубка Украины по лыжероллерам и всеукраинских соревнованиях среди юношей и девушек

Спорт | 22:10, 6.08.2018
 Поделиться

Поделиться в

3-5 августа Белой Церкви прошли этап Кубка Украины по лыжероллерам и Всеукраинские соревнования среди юношей и девушек.

Здесь выступили 137 спортсменов, среди них и воспитанники шосткинской КДЮСШ «Барса».

Спортсмены соревновались в спринте свободным стилем на дистанции 350 м, в гонке свободным стилем на разные дистанции согласно возрастной категории.

По результатам Всеукраинских соревнований шосткинские лыжники завоевали три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.

Анастасия Компаниец стала победителем в спринте и в гонке свободным стилем.

В спринте среди юношей первенствовал Андрей Малюков, Никита Шатров занял 3 место. В гонке свободным стилем на дистанции 7,5 км Дмитрий Романченко финишировал вторым. Такой же результат на 10 км показал Максим Кривонос.

По итогам этапа Кубка Украины в спринте среди женщин первенствовала Дарья Шиман. Дарья Рублева завоевала «серебро». В гонке свободным стилем на 10 км  они показали аналогичный результат.

В спринте среди мужчин второе место занял Владислав Полищук, информирует КДЮСШ «Барса».