Шосткинцы без «золота», но с «серебром» + Фото

Спорт | 16:06, 8.10.2017
 Поделиться

Поделиться в

Сегодня, 8 октября, завершились финал Кубка страны и Всеукраинские соревнования по лыжероллерам, посвященные памяти заслуженного тренера Украины Игоря Бушмелева.

После вчерашнего пролога состоялись финальные заезды. К сожалению, шосткинские спортсмены не завоевали ни одной золотой медали…

Церемонию награждения победителей и призеров соревнований провели помощник народного депутата Украины Игоря Молотка Алена Шульга, глава федерации лыжного спорта Шостки Александр Ивченко, главный судья, судья международной категории Александр Тимофеев, сын заслуженного тренера Украины Игоря Аркадьевича Бушмелева Игорь Бушмелев.

Среди женщин победила мастер спорта Виктория Олех (Конотоп). Наша землячка, мастер спорта Мария Насыко стала серебряным призером. В группе мужчин сильнейшим был Константин Еременко (Киев).

Среди юниорок первенствовала Наталья Васильчук (Бровары). Среди юниоров золотую медаль завоевал Александр Никонович (Бровары).

В группе спортсменок 2000-2001 г. р. победила Марина Ковалева (п. Свесса, Сумская область). Среди старших юношей лучшим стал Илья Ермолаев (Белая Церковь).

В группе девушек 2002-2003 г. р. Екатерина Муса (Краснополье). Среди юношей этого возраста Роман Сухоруков (Харьков).

Среди спортсменок 2004 г. р. и моложе победила Анастасия Иванченко (Бровары). У спортсменов этого года рождения не было равных Александру Лисогору (Чернигов).

За волю к победе мэрией были отмечены лучшие шосткинские спортсмены. Также наши перспективные лыжники получили призы от народного депутата Украины Игоря Молотка.

По итогам трех этапов Кубка Украины по лыжероллерам (в Тисовце, Конотопе и Шостке) впервенствовали Константин Еременко (Киев) и Виктория Олех (Конотоп).  Второе место завоевала Мария Насыко (Шостка).

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, денежными призами.

За весомый вклад в развитие лыжного спорта благодарностью Национального олимпийского комитета был отмечен глава городской федерации Александр Ивченко.