Шосткинский шахматист стал вторым в Глухове и выиграл деньги

Спорт 17:35, 30.10.2017

Foto

В Глухове завершился шахматный турнир, который проходил в несколько этапов.

В соревнованиях принимали участие 10 шахматистов из северного региона Сумщины (Шостки, Глухова, Ямполя). Среди участников были семь кандидатов в мастера спорта.

Борьба на турнире была упорной – некоторые партии длились по 4-4,5 часа.

По итогам соревнований победил глуховчанин, кандидат в мастера спорта, экс-чемпион области Максим Никоненко. Он прошел всю турнирную дистанцию без поражений. Второе место занял шосткинец, кандидат в мастера спорта Анатолий Кузьмин. Замкнул тройку призеров Николай Сергейко из Ямполя. Шахматист выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Все участники турнира были отмечены денежными призами.

Как сообщили в шахматной федерации г. Шостки, 4 ноября в Центре эстетического воспитания «Зірка» состоятся соревнования по шахматам на Кубок Независимости. Начало в 10.30.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!