Бош сервис

Шосткинский ансамбль спортивно-бального танца – в призерах Кубка Лиги танца Украины

Знай наших!, Культура | 10:53, 17.05.2018
 Поделиться

Поделиться в

12-13 мая в Киеве состоялся Кубок Лиги танца Украины. Участником мероприятия стал и ансамбль спортивно-бального танца «Реверанс» Шосткинского центра эстетического воспитания (хореограф – Марина Барсукова). По данным ЦЭВ, шосткинцы боролись за первенство в числе 800 участников из разных городов Украины. И конечно же, вернулись домой с медалями.

В возрастной категории «Дети Solo» 6-7 лет 4 бронзовые медали получили София Луппа, Елизавета Коваленко, София Почернина, Маргарита Гарбузова. 2 серебряные — Полина Скрипец и Марина Шуляк.

В категории «Ювеналы Solo» 8-9 лет 1 бронзовую медаль завоевала Александра Шарпан и 1 серебряную медаль — Ксения Григор.

Напряженные соревнования были между парами. Но пара участников из Шостки в категории «Ювеналы» 8-9 лет Иван Ревенко и Елизавета Борох смогли побороться за первенство в серебряном финале и одержали победу.

«Реверанс» с нетерпением ждет начала нового танцевального сезона, чтобы побороться еще и за золото.