Бош сервис

Шосткинские лыжники – лучшие в области

Суспільство | 11:00, 3.02.2011

Foto

2 февраля в Сумах завершились соревнования по лыжным гонкам, которые проходили в рамках V областных зимних юношеских спортивных игр. В них приняли участие 10 команд (спортсмены 1994-1996 года рождения). На турнире выступили и шосткинские лыжники.
В спринте первенствовал воспитанник ДЮСШ «Химик» Алексей Красовский (тренер Руслан Красовский). Андрей Марченко (КДЮСШ управления образования, тренер Дмитрий Казановский) показал третий результат. В состязаниях девушек Дарья Фастовец завоевала 2 место. Она также воспитанник КДЮСШ управления образования.
В гонке на 10 км классическим стилем шосткинские лыжники выступили еще успешнее. У юношей победил Андрей Марченко, Алексей Красовский занял 2-е место. Среди девушек (они стартовали на дистанции 5 км) не было равных Дарье Фастовец. Спортсмены награждены медалями и грамотами.
Шосткинцы победили в общекомандном зачете. В тройке призеров команды Конотопа и Глухова.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!