Бош сервис

Шосткинские атлеты – победители и призеры Кубка Украины по пауэрлифтингу

Знай наших!, Спорт | 14:20, 17.12.2018

Вчера, 16 декабря, в Киеве прошел Кубок Украины по пауэрлифтингу.

Престижные соревнования собрали около 450  атлетов со всех уголков страны. Здесь выступили и 4 спортсмена из Шостки. Отметим, что все они завоевали медали разного достоинства.

Александр Шевель стал победителем в категории до 110 кг в упражнении «Строгий подъем штанги на бицепс», опередив всех своих конкурентов.

17-летний Вячеслав Середа, ученик школы № 11, действующий рекордсмен мира и чемпион мира в жиме лежа, стал первым не только в своей категории, но и в открытой, где выступали взрослые участники.

Евгений Безкоровайный завоевал «бронзу» в становой тяге, а Дмитрий Карпенко –серебряную медаль в строгом подъеме на бицепс.

Шосткинская команда готовится к выступлениям на  Чемпионате Европы, который пройдет в следующем году в Германии.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!