Дерматолог

Шосткинец, участник Олимпиады-2018, выиграл лыжный марафон + Фото

Спорт 18:46, 28.03.2018

Вчера, 27 марта, в Сумах на лыжной базе в урочище «Токари» состоялся традиционный Открытый лыжный марафон. Он собрал около 100 участников.

Мужчины соревновались на дистанции 30 км свободным стилем. Победу одержал шосткинец, участник Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане Алексей Красовский. «Серебро» – у глуховчанина Дениса Насыко, «бронза» – у Евгения Голованя (Конотоп).

В пятерке лучших и шосткинцы Руслан Красовский (4-е место) и Ян Коструба (5-е место).

Среди женщин, соревновавшихся на дистанции 20 км, первенствовала сумчанка Татьяна Завалий, которая выступала на нескольких Зимних Олимпиадах. 2-е место заняла Юлия Кроль (Сумы). Замкнула тройку призеров конотопчанка Виктория Олех.

Глава Шосткинской городской федерации лыжного спорта Александр Ивченко предоставил призы лучшим участникам марафона.

Несколькими днями ранее также в Сумах отличились юные шосткинцы. Команда нашего города победила в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет XXVI областных спортивных игр школьников среди команд I-III групп. Медали разного достоинства завоевали Дмитрий Романченко, Никита Шатров, Денис Титович, Богдан Куденков, Максим Кривонос.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!