Бош сервис

Шостка – сила: наши атлеты стали победителями и призерами престижных соревнований

Знай наших!, Спорт | 18:09, 19.11.2018
 Поделиться

Поделиться в

17-18 ноября в Черкассах прошел ХІ Чемпионат Украины по пауэрлифтингу и Х Кубок страны по жиму лежа. В соревнованиях приняли участие 3 шосткинских спортсмена.

Как сообщает сайт Национальной гвардии Украины, наша землячка, военнослужащая в/ч 3022 Ольга Сторожук завоевала две золотые медали в весовой категории до 70 кг.

«Це був дуже важливий і відповідальний момент у моєму житті, де я взяла «золото», отримавши звання майстра спорту України з пауерліфтингу. Дякую за підтримку і допомогу своїм наставникам та друзям — Ромі Євтушенку, Ярославу Петруні і всім, хто підтримував мене!», — говорит она.

По итогам Кубка Украины по жиму лежа военнослужащий в/ч 3022 Ярослав Петруня (он кандидат в мастера спорта) стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг.

«Для мене спорт – це не лише здорове тіло. Це спосіб життя, прагнення стати кращим та перемога над власними слабкостями. Я поставив собі за мету найближчим часом завоювати звання майстра спорту», — сказал Ярослав Петруня.

Еще один наш земляк, работник предприятия «Шостторгтехсервис» Роман Евтушенко, завоевал две медали. Он победил среди ветеранов и был вторым в весовой категории до 125 кг. Шосткинец выполнил норматив мастера спорта.

Помощь в организации поездки на соревнования оказали народный депутат Украины Игорь Молоток, мэр Николай Нога, директор компании «Фармхим» Виктор Ляшенко, предприниматель Николай Безкоровайный.