Сборная школы № 5 – пятикратный чемпион! + Фото

Спорт | 20:45, 21.09.2017
 Поделиться

Поделиться в

Сегодня, 21 сентября, завершился Чемпионат города по футболу среди школьников.

На стадионе КДЮСШ «Барса» прошел финал между командами гимназии и школы № 5. Решающий матч стал украшением всего чемпионата. Тут были и интрига, и неимоверный накал страстей.

В первом тайме гимназисты забили в ворота соперников два мяча. Но футболисты школы № 5 не только сравняли счет, но и вышли вперед – 2:3. Во втором тайме играли на встречных курсах. Под занавес матча гимназистам удалось сравнять счет.

Основное время не выявило победителей. Предстояло пробивать пенальти. Лидер команды школы № 5 Максим Зенченко из полевого игрока переквалифицировался во вратаря, и это принесло результат. Он, кстати, не только отразил несколько пенальти, но сам реализовал одиннадцатиметровый. Интересно, что в ближайшее время Максим Зенченко может подписать контракт с одним из клубов Премьер-лиги.

Сборная школы № 5 праздновала победу. Она стала чемпионом города в пятый раз подряд. Примечательно, что тренирует команду женщина – учитель физкультуры Светлана Рыбакова. По ее словам, секрет успеха футболистов школы № 5 в дисциплинированной игре и воле к победе.

Серебряным призером чемпионата стали гимназисты, бронзовым – команда школы № 7.

Церемонию награждения провел заведующий сектором по физкультуре и спорту Андрей Доценко. Он вручил кубок, медали, грамоты и ценные призы. По традиции призы для юных футболистов предоставил наш земляк, директор киевской фирмы «Феномен» Сергей Евтушенко.