Бош сервис
Сервис Центр

Ремонтируют дорогу между Чаплеевкой и Клышками + Фото

Дороги | 20:34, 24.10.2017
 Поделиться

Поделиться в

На Шосткинщине продолжаются работы по ремонту дорог. На днях стартовал ремонт дороги Шостка-Чаплеевка. В частности, планируется отремонтировать наиболее разбитый ее участок – между Клышками и Чаплеевкой, протяженностью более 1 км.

Ход ремонтных работ, совместно с представителями облавтодора, проинспектировал народный депутат Украины Игорь Молоток, при содействии которого были выделены средства на ремонт.

— Продовжується планомірна робота по відновленню інфраструктури Шосткинщини. Виділено майже 7 млн. грн. на ремонт ділянки дороги від знака «Чапліївка» у бік Клишок. Роботи вже розпочались, і за сприятливих погодних умов найближчим часом будуть завершені. Є декілька зауважень щодо якості виконання ремонту, які озвучені підряднику. Представники підрядної організації запевнили, що все буде виправлено. За попередніми підрахунками, аби повністю відремонтувати ділянку дороги між Чапліївкою і Клишками необхідно ще 3 млн. грн., тож працюватиму над вирішенням цього питання, — сказал парламентарий в интервью Шостка.INFO.

Помимо этого, выделено около 1,5 млн. грн. для продолжения ремонта дороги непосредственно в самой Чаплеевке.

Как сообщил Игорь Молоток, планируется соединить между собой ранее отремонтированные участки дороги.

Поступово, крок за кроком приводимо дорогу від Шостки до Чапліївки  у нормальний стан. Якщо встигнемо, то до кінця року ямковим ремонтом пройдемо ділянку від Шостки до Клишок, аби за зиму дорога не розбилась ще більше. Дорога щебенева, зношеність – 90 %, робимо все можливе для того, щоб селяни мали змогу без перешкод добиратись до міста, додому, — отметил Игорь Молоток.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Сумской области Ивана Романюка, на Сумщине почти 95 % дорог находятся в аварийном состоянии. Межремонтные сроки превышены в 2-3 раза.

— Вже прийнятий закон про створення дорожнього фонду, йде процес децентралізації, експлуатацію місцевих доріг передадуть на обласний рівень, планується  збільшення фінансування, не виключено, що будуть виділені кошти і на ремонт дороги Шостка-Чапліївка. В будь-якому разі, ремонт продовжується і якщо, навіть з-за погоди ми не встигнем виконати його цьогоріч, то завершимо в наступному, — сказал Иван Романюк.

Начальник Службы автомобильных дорог Сумщины отметил, что подрядчик дает гарантию на дорогу на 10 лет и в случае выявления дефектов на протяжении гарантийного срока, обязуется их устранить за собственный счет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rodont
Такси Гранд
comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: