Taxi 977

Подводя итоги года, в ходе традиционного турнира пауэрлифтеры Шостки устанавливали новые рекорды

Знай наших!, Спорт | 17:24, 8.01.2020

2019 год для шосткинских атлетов был богат рекордами. Традиционно в завершение года в Шостке прошел турнир по пауэрлифтингу. По сложившейся традиции соревнования посвящают памяти Бориса Пушкаря, чей старший сын, Евгений Пушкарь, является одним из спонсоров мероприятия.

В соревнованиях по народному жиму (жим собственного веса на максимальное количество) самый младший участник турнира, 11 летний Кирилл Лымарь занял первое место среди тинейджеров, отжав 50% своего веса – 22, 5 кг 30 раз (по правилам турнира).

Среди женщин лучшей стала Анастасия Погонец, которая выжала также по правилам турнира 50% от своего веса 27,5 кг. 18 раз.

Среди участников народного жима, которые жали 100% от своего веса лучшим стал Александр Тимохин, он выжал 85 кг 24 раза. Также поразил своим результатом самый старший участник турнира Владимир Юрченко (52 года), который выжал собственный вес 95 кг 18 раз!

В соревнованиях по классическому жиму в весовой категории 85 кг лучшим также стал Александр Тимохин, который выжал 137,5 кг. Также поразил своим результатом 17-летний атлет Марк Долженко, который боролся среди мужчин гораздо старших, но занял почетное 3 место с результатом 115 кг (собственный вес 75 кг).

В весовой категории до 100 кг первым стал КМС по пауерлиифтингу Ярослав Петруня, показав результат 155 кг. А в категории свыше 100 кг. абсолютное первенство занял МСМК по пауерлифтингу призер и победитель многих турниров Дмитрий Глушко, он установил ALL TIME RECORD в нашем городе, выжав от груди рекордные 210 кг.

Интрига была впервые в соревновании с LОG LIFT (поднятие бревна). Дмитрий Глушко (собственный вес 105 кг) также установил рекорд, подняв впервые бревно весом 105 кг, вторым стал Александр Попов с личным рекордом в 100 кг. (собственный вес 98 кг.)

Об этом сообщает общественная организация «Сила Шостки» («Shostka Strong»).

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!