Мэр Ворожбы назначил пенальти шосткинцам + Фото

Спорт | 20:40, 15.07.2017
 Поделиться

Поделиться в

Сегодня, 15 июля, в очередном туре Чемпионата области по футболу ФК «Шостка» принимал ФК «Велетень» (Глухов). Матч проходил на стадионе «Свема».

Хозяева поля весь матч выглядели блекло. Не было осмысленной игры, шосткинцы проигрывали в коллективной скорости, им явно не хватало «физики»… За первый тайм наша команда не сделала ни одного удара в створ ворот.

Глуховчане вышли вперед на 11 минуте. После ошибки вратаря шосткинской команды гости уверенно реализовали пенальти.

Второй тайм был поинтереснее, но забить хотя бы один гол ФК «Шостка» не смог. Под занавес матч нападающий хозяев бил в пустые ворота метров с 30, но не попал… А вот «Велетень» отличился и во втором тайме. Глуховчане забили на 67 минуте после красивой комбинации. Итог матча — 0:2.

Интересно, что матч судил Андрей Дружченко – городской голова Ворожбы. Матчи любительских команд он обслуживает уже 15 лет. В интервью Шостка.INFO Андрей Дружченко признался, что серьезно настраивается на каждый матч: «Всегда надо настраиваться, потому что дал чуть-чуть слабинку и можешь потерять нити игры». Говорит, переключаться с руководства городом на спорт ему не сложно…

Игрок ФК «Велетень» уверенно реализовывает пенальти в ворота ФК «Шостка»