Бош сервис

Мини-футбол. Первая лига. «Импульс» уступил в Луганске

Суспільство | 08:49, 31.10.2010

Foto
Свой первый домашний матч в новом сезоне «ЛТК-2» предстояло провести против шосткинского «Импульса», с которыми ни первая, ни вторая команда «ЛТК» очков ещё не теряли. Не стала исключением и сегодняшняя встреча, хотя в концовке поединка гости были очень близки к тому, чтобы спастись.

Тем не менее, первый тайм прошёл с огромным перевесом луганчан: подопечные Андрея Скоморохова проводили одну атаку за другой, тогда как «Импульс» делал ставку исключительно на оборону. Однако уже на шестой минуте ворота гостей были «распечатаны: после передачи верхом от Воронько голкипер неуверенно сыграл в противоборстве с Карбовским, и Власович поразил уже пустую «рамку» – 1:0. Хозяева площадки на этом не остановились, и всего через пять минут после «стеночки» с Жилой точный удар в дальний угол с линии штрафной удался Фаренюку – 2:0. Лишь пропустив два мяча, команда Сергея Химченко начала думать об атаке, и у ворот «ЛТК-2» также стали появляться моменты. Самый лучший шанс забить у «Импульса» был на пятнадцатой минуте, когда Жила нарушил правила в борьбе с Деняком, и арбитры зафиксировали у луганчан шестой фол. Но, Кролевецкий, пробивший с десятиметровой отметки, в ворота не попал.

В самом начале второго тайма Жила, убежав к воротам гостей по правому флангу, нанёс точный удар над голкипером – 3:0. Тут же Жила мог оформить «дубль», но после его очередного удара мяч угодил в перекладину. Казалось, что игра была сделана, и вопрос остаётся лишь в итоговом счёте, но дальнейшее развитие событий вышло несколько иным. На 31-й минуте «Импульсу» удался первый гол: прямым ударом со штрафного, назначенного метрах в восьми от ворот, отличился Максимовский – 3:1. Перевес в три мяча восстановил Литвинов, реализовав десятиметровый удар, назначенный за фол на Карбовском, ставший для гостей шестым – 4:1. Отметим, что «Импульсу» в этом эпизоде не помог и высокорослый голкипер Лавриненко, занявший место в воротах во время удара. Всего через две минуты шестой фол был зафиксирован и у «ЛТК-2», когда Дзюба нарушил правила на Деняке. На этот раз к мячу подошёл сам же пострадавший: к слову, самый молодой игрок в составе гостей – шестнадцатилетний Деняк. Но, голкипер луганчан Щербина в шпагате сумел отразить удар. Но, уже в ходе следующей атаки после передачи с левого фланга от играющего тренера гостей Химченко удар по пустым воротам нанёс капитан «Импульса» Орел – 4:2. Дабл-пенальти в матче не заканчивались, и на 38-й минуте за фол Ворожбита на Карбовском арбитры снова назначили десятиметровый. При этом игроку «Импульса» было показано предупреждение, ставшее для Ворожбита вторым – в итоге, гости остались ещё и в меньшинстве. Литвинов, успешно реализовавший первую попытку отличиться с дабл-пенальти, во второй раз был менее удачлив, и Карпец отбил несильный удар футболиста «ЛТК-2». Удерживать мяч, играя в большинстве, у юных луганчан получалось не слишко здорово, вследствие чего «Импульсу» даже удавалось проводить контратаки. Прерывая одну из них, за двадцать пять секунд до финальной сирены, Литвинов нарушил правила на Кролевецком, и Завгородний ударом с десятиметрового сократил отставание в счёте до минимума – 4:3. У гостей оставался шанс на спасение, и за шесть секунд до конца игры наступила её развязка. «Импульс» получил право на угловой, и после тайм-аута Завгородний вышел у шосткинцев пятым полевым. Однако, получив мяч метрах в восьми от ворот, один из лучших бомбардиров в истории «Импульса» не смог нанести удар, загубив последнюю возможность своей команды. В итоге, подопечные Андрея Скоморохова отпраздновали вторую победу кряду, добившись стопроцентного результата на старте сезона.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «ЛТК»)

Матч 2-го тура. «ЛТК-2» – «Импульс» (Шостка) 4:3 (2:0)
30 октября, 2010. 12:00. Луганск, спорткомплекс «Старт», 50 зрителей

«ЛТК-2»: 12.Щербина – 4.Карбовский, 6.Жила (к), 7.Воронько, 8.Власович – 3.Дзюба, 5.Иващенко, 9.Фаренюк, 11.Литвинов. Старший тренер – Андрей Скоморохов. Запас: 1.Морозов, 2.Касатенко, 20.Оридорога.

«Импульс»: 1.Карпец (15.Лавриненко – во время второго десятиметрового «ЛТК-2») – 4.Орел (к), 5.Ворожбит, 10.Завгородний, 13.Кролевецкий – 2.Носенко, 3.Химченко, 7.Деняк, 9.Максимовский. Главный тренер – Сергей Химченко. Запас: –.

Голы: Власович, 6 (1:0). Фаренюк, 11 (2:0). Жила, 23 (3:0). Максимовский, 31 (3:1). Литвинов, 35 – 10м. (4:1). Орел, 37 (4:2). Завгородний, 40 – 10м. (4:3).

На 15-й минуте Кролевецкий («Импульс») не реализовал 10-метровый удар (мимо).
На 37-й минуте Деняк («Импульс») не реализовал 10-метровый удар (Щербина).
На 38-й минуте Литвинов («ЛТК») не реализовал 10-метровый удар (Карпец).

Предупреждения: Власович, 11. Воронько, 37 – Ворожбит, 3. Завгородний, 16.
Удаление: Ворожбит, 38 («Импульс», повторное предупреждение).

Арбитры: Станислав Кузьменко, Валерий Коробко (оба – Кременчуг, Полтавская область).
Инспектор АМФУ – Юрий Суслов (Донецк).

Послематчевые комментарии

Сергей ХимченкоСергей Химченко (главный тренер СК «Импульс»)
– Нормальная игра. Хотелось бы, конечно, лучшего результата, но имеем то, что имеем. Нельзя столько пропускать, чтобы потом догонять.

– Второй тайм вашей команде удался намного лучше первого…
– Да, поскольку мы приехали в Луганск только в десять утра. Может быть, в первом тайме не отошли от поезда – после перерыва дышалось полегче. Будем работать – весь чемпионат ещё впереди. Хочу поздравить вашу команду с победой.

– Какие задачи поставлены перед вашей командой?
– Задача – выигрывать в каждом матче. А уже по весне будем смотреть – что мы взяли, что недобрали.

Андрей Скоморохов (старший тренер ФК «ЛТК-2»)
– Сегодня мы проводили первую игру дома. У ребят было волнение. По игре мы не забили много своих моментов. Отмечу дебют пятнадцатилетнего Дзюбы. В целом, матч был хороший. Когда у гостей удалили игрока у нас не получалось держать мяч. Будем стараться делать выводы.

– Что произошло с командой после третьего гола в ворота «Импульса»?
– Наверное, молодёжь подумала, что игра уже сделана, а играть нужно до конца. Хотя, моментов у нас всё равно хватало – нужно было забивать ещё два-три мяча. Во втором тайме команда не выполнила установку, поэтому и получился такой результат.

Результаты других матчей 2-го тура – 30 октября (суббота)

(29.10) «Киев-НПУ» (Киев) – «Метрополитен» (Киев) 4:4
«Титан-Заря» (Гавриловка) – «Продэксим» (Херсон) 2:2
«СумДУ» (Сумы) – «Локомотив-2» (Харьков) 5:3

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!