Футзал. Кубок в 4-й раз остался в Шостке + ФОТО

Общество | 07:15, 7.01.2010
 Поделиться

Поделиться в

Foto
6 января завершились игры на футзальном турнире памяти погибшего воспитанника ДЮСШ «Импульс» Дмитрия Нетименко.
В этом году организаторы внесли некоторые изменения в формат турнира. Победитель сразу определялся по итогам игр с соперниками по группе без проведения финального поединка. Благодаря этому интрига сохранилась буквально до последнего матча. В итоге  три команды набрали одинаковое количество очков. Пришлось считать разницу забитых-пропущенных и количество забитых.

Во многом карты спутала амбициозная команда ФК Шостка, которая неожиданно для многих уверенно обыграла «Премьер-Палас» 4:2. Киевляне, что называется, с колес прибыли на игру и не успели должным образом настроиться. Грамотная игра в обороне шосткинцев и резкие контратаки еще до перерыва сделали счет неприличным – 4:0. Во втором тайме гости проснулись, вынудили соперника ошибаться и фолить. На 28-й минуте после ошибки Шлыка киевляне счет размочили — 4:1. Еще один мяч мощным ударом в девятку с 10-тиметрового пенальти за 7-й командный фол шосткинцев провел Хомич Антон.

В последний день соревнований ФК Шостка также преподнесла сюрприз, который и спутал все картину в турнирной таблице.
Молодые черниговцы, запомнившиеся своей командной игрой, в первом тайме создали себе приличный гандикап в три мяча. Однако после перерыва юношеская несдержанность игроков «Металлиста» привела к нарушениям правил и удалению Донца за нецензурную брань в адрес арбитра.
К моменту удаления шосткинцы усилиями Остапенко отыграли один мяч. А вот двухминутное численное преимущество реализовать не смогли. За 2 минуты до финальной сирены шосткинцы пошли ва-банк, сняв вратаря, вместо которого 5-м полевым вышел Шлык. Риск себя оправдал, Самойленко сократил разрыв в счете 3:2. ФК Шостка бОльшего и не хотела, уповая на победу «Импульса» над «Премьер-Паласом». Ведь,  количество забитых мячей давало им шансы на второе место. Правда, шосткинцы могли вырвать и ничью. Черниговцы сфолили в 6-й раз со звуками сирены, но Самойленко с 10-ти метров пробил не лучшим образом. 3:2 – вымученная, но заслуженная победа черниговцев.

Матч между «Импульсом» и «Премьер-Паласом» выдался сродни финалу. Пусть вас не вводит в заблуждение итоговый счет 6:1. Легкой прогулки у «Импульса» не получилось. Гости первыми открыли счет. Вратарь Бондаренко пасом ногой через всю площадку нашел голову Бондарчука, который пробил мимо Карпеца. Киевляне до поры до времени сдерживали натиск. Чудеса в рамке творил Влад Бондаренко – безусловно, лучший на турнире. Однако и он был бессилен, когда Завгородний с метра замкнул прострел с аута. Через 4 минуты Кролевецкий удачно пробил со штрафного, назначенного за игру руками голкипера за пределами штрафной площадки. Тотальное невезение на завершающей стадии атаки и секундные расслабленности в обороне (трижды не досмотрели соперника на дальней штанге) не позволили киевлянам зацепиться за благоприятный результат.

«Импульс» (Шостка) – «Премьер-Палас» (Киев) 6:1 (2:1)
Голы: Кролевецкий (22, 32, 50), Завгородний (17, 31), Максимовский (40) – Бондарчук (14)

В итоге, 4-й год подряд Кубок памяти Дмитрия Нетименко остался в Шостке. Из рук зам. директора ШКЗ «Импульс» В.Ф. Кайнары участники соревнований получили кубки, памятные подарки, дипломы…