Бош сервис

Кубки Сум и области по конкуру завоевали шосткинцы + Фото, видео

Знай наших!, Спорт | 15:15, 2.09.2019

В минувшие выходные, 31 августа – 1 сентября, в Сумах состоялись Открытый Чемпионат города по конному спорту и Открытый Чемпионат области по конному спорту среди школьников и студентов. В соревнованиях приняли участие и спортивные пары (всадник – лошадь) Конно-спортивного клуба «Шостка»: Юрий Голиков и Карат, Егор Волков и Айсвинд, Николай Пилипейко и Импати, Мария Щербакова и Джафар.
По итогам двух дней турниров представители КСК «Шостка» в различных категориях заняли девять призовых мест и привезли домой 6 золотых и 3 серебряных медали, а еще стали победителями – обладателями Кубков Сум и области по конному спорту.
А именно: на маршрутах «120 см» среди учащихся и «110 см» среди юношей Мария Щербакова и Джафар заняли первое место.
Юрий Голиков и Карат на маршруте «110 см», а на следующий день соревнований на маршруте «115 см» в открытом классе заняли вторые места.
Николай Пилипейко и Импати в категории «юноши» на маршруте «120 см», а на следующий день «125 см» стали победителями и обладателями кубка области по конному спорту среди юношества.
Егор Волков и Айсвинд в открытом классе на маршруте «120 см» стали серебряными призерами, а на следующий день на большом и главном маршруте «125 см» стали победителями и выиграли кубок города Сумы по конному спорту.
Тренер команды КСК «Шостка» – Юрий Голиков.

Мастер спорта, чемпион Украины Николай Пилипейко и Импати – обладатели Кубка области среди юношей по конкуру

Кандидат в мастера спорта Егор Волков и Айсвинд – победители Открытого чемпионата Сум по конному спорту