Бош сервис
Сервис Центр

«Клевета и провокация»: «Фармак» отреагировал на публичные обвинения

Общество, Экология | 12:16, 30.08.2017
 Поделиться

Поделиться в

Компания «Фармак» обнародовала свою позицию относительно информации в социальных сетях и некоторых СМИ.

«ПАТ «Фармак» розцінює публічні заяви деяких осіб, які ведуть громадську діяльність в Шостці, стосовно екологічних загроз та забруднення м. Шостки, в яких фігурує наша компанія, як поширення недостовірної інформації, що є наклепом та провокацією», — говорится в сообщении компании.

Как информирует «Фармак», производственная деятельность предприятия базируется на принципах сохранения экологического баланса окружающей среды. «Саме тому на нашому виробництві встановлені найсучасніші системи очищення води і повітря від провідних європейських виробників. Інвестиції в очисні споруди компанії «Фармак» склали понад 500 тисяч євро. Всі виробничі процеси «Фармак», як в Києві, так і в Шостці, мають міжнародну сертифікацію відповідності європейським стандартам GMP», — информирует предприятие.

Сообщается, что в 2016 году «Фармак» получил лицензию на производство АФИ (активные фармацевтические ингредиенты) в Шостке. С тех пор штрафных санкций ни от одной из служб компания не получала (скорее всего, имеются в виду контролирующие органы – прим. ред.).

В компании заявляют, что все производственные процессы на предприятии осуществляются в рамках законодательства и с соблюдением всех норм и правил, в том числе и экологических.

С 2017 года «Фармак» приглашает всех желающих посетить завод по производству АФИ в Шостке. Экскурсии проходят по предварительной записи. Желающие могут посетить предприятие и собственными глазами увидеть производственные процессы компании.

«Фармак» готовий до конструктивного діалогу і сподівається на те, що безпідставні звинувачення стануть причиною бажання жителів Шостки прийти на завод і побачити сучасний європейський бізнес, в який «Фармак» вклав понад 500 млн грн.», — говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Rodont
Viko
Такси Гранд
comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: