Бош сервис

Главный тренер шосткинского «Самурая» завоевал «серебро» на турнире в Берлине + Фото

Спорт | 11:48, 15.03.2018
 Поделиться

Поделиться в

Главный тренер шосткинского спортивного клуба «Самурай» Игорь Кучер успешно выступил на одном из популярных европейских турниров по каратэ — Berlin Open 2018 (WKF), который проходил в столице Германии.

Сумщину здесь представляли два спортсмена Диана Главатчук и Игорь Кучер (СК «Самурай»). Всего честь Украины защищали 56 спортсменов из 6 областей. В международном турнире Berlin Open 2018 приняло участие 1 560 каратистов из 23 стран мира.

По результатам соревнований Украина заняла 1-е общекомандное место, на 2-м — Германия, замкнула тройку призеров Польша.

Свой вклад в успех нашей команды внес и Игорь Кучер, завоевавший «серебро». Он победил  спортсменов из Германии, Нидерландов, России, а в финале с минимальным счетом уступил спортсмену из Непала.

Диана Главатчук заняла 5 место, выиграв три поединка, уступив спортсменке из Италии.

Интересно, что недавно воспитанники шосткинского клуба «Самурай» состязались на областном турнире и привезли домой 8 наград различного достоинства. Прекрасно проявили себя юные спортсмены Никита Колотуша и Евгений Фомин, ставшие серебряными призерами соревнований.