Дерматолог

Фракция «Відродження» выступила соорганизатором Кубка Украины по дзюдо + Фото

Спорт, Суспільство 08:00, 18.11.2017

Фракция «Відродження» в Сумском областном совете во главе с вице-президентом областной федерации дзюдо Александром Будником выступила соорганизатором и спонсором проведения открытого Кубка Украины по дзюдо, который прошел в легкоатлетическом манеже СумГУ. Об этом сообщает The Sumy Post.

В борьбе за Кубок приняли участие почти 300 спортсменов из 20 областей Украины, а также из Грузии и Узбекистана. В общекомандном зачете победу праздновали дзюдоисты Киева, вторыми стали спортсмены Днепропетровщины, представители Донецкой области заняли третье место.

Поднялись на пьедестал и сумские спортсмены: в личном зачете Василий Сампан завоевал серебряную награду в весовой категории 66 кг, а Кевин Мандегарян стал бронзовым призером в весовой категории +100 кг и выполнил норматив мастера спорта Украины по дзюдо.

По словам Александра Будника, развитие этого вида спорта в Сумах продолжается. После его настойчивых обращений к руководству облсовета уже выделено 200 тыс. грн. из областного бюджета на капремонт зала дзюдо КДЮСШ «Динамо», еще 140 тыс. будут выделены из депутатских средств партийцев «Відродження»  – Александра Будника, Вячеслава Бершова и Юрия Чмыря.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!