Общество | 06:01, 20.09.2009
 Поделиться

Поделиться в

Foto

Очередной матч финальной части Первенства области среди команд I группы был сыгран сегодня на стадионе «Химик». ФК «Шостка» встречался с клубом «Марафон» (Конотопский р-н), который сейчас лидирует в турнирной таблице. Игра оставила неоднозначные впечатления. Шосткинские футболисты, несмотря на домашнее поле, а также приятные новости о том, что финансовые проблемы команды удалось решить, излишне нервничали и не смогли реализовать созданные моменты.
В первом тайме конотопчане без особого труда отбивали атаки хозяев, а потом «укололи» соперника, забив мяч. Чуть позже судья за игру рукой удалил нашего центрального защитника. Не все болельщики были согласны с решением арбитра. Страсти накалились после окончания первой 45-минутки. Несколько человек очень эмоционально хотели доказать судье, что он не прав. К счастью, рядом находились работники милиции… Откровенно сказать, удивило то, сколько зрителей пришло на стадион с пивом и водкой. За некоторых было откровенно стыдно…
Во втором тайме даже вдесятером шосткинцы прижали «Марафон» к штрафной, однако забить гол так и не смогли. 0:1 — победа с минимальным счетом команды из Конотопского р-на. Несколько следующих игр ФК «Шостка» проведет дома.