Чемпионат города по футболу среди школьников: гимназия феерит

Футбол | 21:27, 20.09.2018
 Поделиться

Поделиться в

Сегодня, 20 сентября, в Чемпионате города по футболу среди школьников начались матчи в группе «Б». В ней играют сборные гимназии, школ № 1, 4, 7.

Этот игровой день принес и неожиданные результаты. Команда школы № 1, которую рассматривали как фаворита, сегодня дважды проиграла. Сначала она уступила сборной школы № 4 со счетом 1:3. В составе победителей отличились Андрей Тягун, Павел Друзь и Иван Солдатенко. Гол престижа забил Владислав Целик мощным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Второй раз футболисты школы № 1 проиграли сборной школы № 7. Итог матча – 2:5. Кураж поймал капитан победителей Назар Дерюга, отметившийся хет-триком. Он, безусловно, был лучшим на поле. Также голы забивали Ярослав Плешкун и Владислав Вовк. В составе команды школы № 1 дублем отличился всё тот же Владислав Целик.

Назар Дерюга объясняет разгромный счет усталостью соперника. «Они были не собраны и «развалились» эмоционально», — сказал капитан футбольной сборной школы № 7. О своем хет-трике он говорит скромно: везение.

В группе «Б» сегодня вырисовался лидер – сборная гимназии. Гимназисты феерили и на поле, и вне его. В первом матче они переиграли команду школы № 7 – 2:1. Голы на счету гимназистов Андрея Чепика и Никиты Раевского. У их соперников отметился голом Вадим Куликовский.

В завершающем матче сегодняшнего игрового дня  гимназии противостояла сильная команда школы № 4. Болельщики увидели интересную игру. Для капсюльчан поначалу всё складывалось великолепно. В первом тайме они сыграли мощно, забив два вполне логичных мяча (они на счету Тимофея Княгницкого и Дениса Макарова).

Казалось бы, еще чуть-чуть и сборная гимназии «поплывет», но после перерыва ситуация кардинально изменилась. Гимназисты всё настойчивей атаковали ворота соперника. Оборона команды школы № 4 то и дело давала сбои. Сборная гимназии смогла не только сравнять счет (отличились Максим Бойко и Никита Раевский), но и незадолго до конца матча поставить победную точку. Трудовой гол забил Максим Шевцов, настойчиво таранивший оборону капсюльчан.

«В перерыве мы поговорили, собрались и сыграли свою игру. В конце матча удалось дожать соперника», — сказал в интервью Шостка.INFO Максим Шевцов. По его словам, задача команды на турнир – войти в число призеров.

Кстати, гимназисты отличились и за пределами поля. На трибунах была «громкая» группа поддержки, которая весь матч заводными кричалками гнала вперед свою команду. Можно смело сказать, что у сборной гимназии был 12 игрок…

Следующий тур в группе «Б» пройдет в четверг, 27 сентября. На стадионе КДЮСШ «Барса» сыграют сборные школ № 7 и № 4 (начало в 15.00), гимназии и школы № 1 (16.00).